Transfers mit Fahrer in Dortmund · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Dortmund mit vorab angezeigtem Preis
Dortmund organisiert vorab gebuchte Transfers in Dortmund (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 29 Ziele in Dortmund, jedes mit eigener Seite
- PLAZA INN stays design Dortmundab 36,61 €16 min
- Westfalenpark Dortmundab 38,55 €18 min
- St. Josefs Hospital Dortmundab 40,45 €18 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Dortmund vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Dortmund und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
29
Ziele in Dortmund
22,43 €
die günstigste Strecke
16 min
Flughafen Dortmund → PLAZA INN stays design Dortmund
Preise nach Strecke
Richtpreise in Dortmund, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Dortmund → PLAZA INN stays design Dortmund10.9 km · 16 min36,61 €ab
- Flughafen Dortmund → Westfalenpark Dortmund11.5 km · 18 min38,55 €ab
- Flughafen Dortmund → St. Josefs Hospital Dortmund12.5 km · 18 min40,45 €ab
- Flughafen Dortmund → Dorint an den Westfalenhallen Dortmund12.9 km · 18 min41,21 €ab
- Flughafen Dortmund → Radisson Blu Hotel Dortmund13.3 km · 19 min42,37 €ab
- Flughafen Dortmund → Leonardo Hotel Dortmund13.1 km · 22 min43,19 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Dortmund → PLAZA INN stays design Dortmund | 10.9 km | 16 min | 36,61 € | Details ansehen |
| Flughafen Dortmund → Westfalenpark Dortmund | 11.5 km | 18 min | 38,55 € | Details ansehen |
| Flughafen Dortmund → St. Josefs Hospital Dortmund | 12.5 km | 18 min | 40,45 € | Details ansehen |
| Flughafen Dortmund → Dorint an den Westfalenhallen Dortmund | 12.9 km | 18 min | 41,21 € | Details ansehen |
| Flughafen Dortmund → Radisson Blu Hotel Dortmund | 13.3 km | 19 min | 42,37 € | Details ansehen |
| Flughafen Dortmund → Leonardo Hotel Dortmund | 13.1 km | 22 min | 43,19 € | Details ansehen |
Innerhalb von Dortmund
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Dortmund, zum selben Festpreis.
- Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → LWL-Museum Schiffshebewerk Henrichenburg6.7 km · 13 min22,43 €ab
- Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → LWL-Museum Zeche Zollern7.3 km · 15 min24,37 €ab
- Gemeinschaftskrankenhaus Herdecke gGmbH → Marien Hospital Witten8.7 km · 16 min27,43 €ab
- Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → Revierpark Gysenberg Herne GmbH9.4 km · 16 min28,76 €ab
- Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → Hotel Unique Dortmund City15.2 km · 18 min40,58 €ab
- Gemeinschaftskrankenhaus Herdecke gGmbH → Knappschaft Kliniken Universitätsklinikum Bochum14.2 km · 23 min40,68 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → LWL-Museum Schiffshebewerk Henrichenburg | 6.7 km | 13 min | 22,43 € | Details ansehen |
| Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → LWL-Museum Zeche Zollern | 7.3 km | 15 min | 24,37 € | Details ansehen |
| Gemeinschaftskrankenhaus Herdecke gGmbH → Marien Hospital Witten | 8.7 km | 16 min | 27,43 € | Details ansehen |
| Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → Revierpark Gysenberg Herne GmbH | 9.4 km | 16 min | 28,76 € | Details ansehen |
| Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel → Hotel Unique Dortmund City | 15.2 km | 18 min | 40,58 € | Details ansehen |
| Gemeinschaftskrankenhaus Herdecke gGmbH → Knappschaft Kliniken Universitätsklinikum Bochum | 14.2 km | 23 min | 40,68 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Dortmund bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Dortmund
ab 36,61 €Flughafen
Flughafenring 11, 44319 Dortmund
Preise ansehen und buchen →Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel
ab 22,43 €Krankenhaus
Grutholzallee 21, 44577 Castrop-Rauxel
Preise ansehen und buchen →Gemeinschaftskrankenhaus Herdecke gGmbH
ab 27,43 €Krankenhaus
Gerhard-Kienle-Weg 4, 58313 Herdecke
Preise ansehen und buchen →Klinikum Dortmund gGmbH - Klinikzentrum Mitte
ab 42,90 €Krankenhaus
Beurhausstraße 40, 44137 Dortmund
Preise ansehen und buchen →Klinikum Dortmund gGmbH - Klinikzentrum Nord
ab 42,31 €Krankenhaus
Münsterstraße 240, 44145 Dortmund
Preise ansehen und buchen →Knappschaft Kliniken Universitätsklinikum Bochum
ab 40,68 €Krankenhaus
In d. Schornau 23-25, 44892 Bochum
Preise ansehen und buchen →Marien Hospital Witten
ab 27,43 €Krankenhaus
Marienpl. 2, 58452 Witten
Preise ansehen und buchen →St. Josefs Hospital Dortmund
ab 40,45 €Krankenhaus
Wilhelm-Schmidt-Straße 4, 44263 Dortmund-Hörde
Preise ansehen und buchen →St. Marien Hospital
ab 59,93 €Krankenhaus
Altstadtstraße 23, 44534 Lünen
Preise ansehen und buchen →a&o Hostel Dortmund Hauptbahnhof
ab 42,31 €Hotel
Königswall 2, 44135 Dortmund
Preise ansehen und buchen →Dorint an den Westfalenhallen Dortmund
ab 41,21 €Hotel
Lindemannstraße 88, 44137 Dortmund-Innenstadt-West
Preise ansehen und buchen →Hotel NH Dortmund
ab 42,90 €Hotel
Königswall 1, 44137 Dortmund-Innenstadt-West
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Dortmund ab?
In Dortmund und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Dortmund
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in DortmundFahren mit Dortmund in Dortmund
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Dortmund?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Dortmund?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Dortmund?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Dortmund, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen